В Рязани состоялась региональная конференция, посвященная Всемирному дню качества

21 ноября в конференц-зале гостиничного комплекса «Ловеч» состоялась областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества. Организаторы – Правительство Рязанской области и ФБУ «Рязанский ЦСМ».

От министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области принял участие в работе конференции и выступил с приветственным словом заместитель министра Олег Иванников.

На конференции были представлены доклады и выступления руководителей и специалистов Росстандарта, ФБУ «Рязанский ЦСМ», предприятий Рязанской области по актуальным вопросам развития и совершенствования национальной системы стандартизации и подтверждения соответствия продукции, вопросам обеспечения качества.

В ходе конференции состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Он проходил по двум номинациям: «продукция» и «услуги». В номинации «Продовольственные товары» Лауреатами стали 2 предприятия, а Дипломантами – 5 предприятий. 2 предприятия удостоены Почетного знака «За достижения в области качества».

Лауреаты 2019 года:

  1. АО «Старожиловский молочный комбинат» (кефир, обогащенный комплексной синергетической пребиотической пищевой добавкой на основе хитозана КСП-1 (хитозановый комплекс Doсtor Neptuno), массовая доля жира 2,5 %);
  2. МП «Хлебозавод №1 города Рязани» (изделия хлебобулочные из пшеничной муки: Слоеные изделия «Улыбка», Слойка «Ажурная» с яблоками, », Слойка «Ажурная» с творогом, Палочки слоёные «8 злаков»);

Дипломанты 2019 года:

  1. АО «Старожиловский молочный комбинат» (сметана массовая доля жира 20 % и 25 %);
  2. АО «Старожиловский молочный комбинат» (ряженка, массовая доля жира 2,5%);
  3. АО «Старожиловский молочный комбинат» (творог, массовая доля жира 3,8 %; 9 %; 18 %);
  4. ИП Баширов Игорь Вячеславович (полуфабрикаты из мяса птицы – котлеты рубленые: «По-Рязански», «По-Солотчински», «Пощуповские», «Шницель куриный с маслом и зеленью»);
  5. ООО АМК «Рязанский» (кефир «МУ-У» массовой доли жира 1%, 3,2%);
  6. ООО «ЮНИОН» (карамель леденцовая фигурная на изомальте);
  7. АО «Рязанский свинокомплекс» (полуфабрикаты рубленые мясные и мясосодержащие: котлеты «Особые», котлеты по-селянски, фрикадельки «Обеденные», колбаски для жарки).

В рамках конференции состоялась выставка продукции, ставшей лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России 2019». Свою продукцию представили МП «Хлебозавод №1 города Рязани» и ООО «Юнион».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области