9 октября состоялось открытие региональной Доски Почета передовиков агропромышленного комплекса и вручение ведомственных наград Минсельхоза России. Впервые мероприятие прошло на территории Лесопарка города Рязани.
Церемонию открыл Губернатор Рязанской области Николай Любимов, он вручил ведомственные награды Минсельхоза России:
Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награждён:
- СЕМИЛЕТОВ Николай Васильевич, главный агроном общества «Павловское», Рязанский район.
Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:
БАРАНЧИКОВУ Владимиру Анатольевичу | - | главному агроному индивидуального предпринимателя Оводкова Сергея Владимировича – главы крестьянского (фермерского) хозяйства, Александро-Невский район |
КОНДРАШКИНУ Андрею Владимировичу | - | трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива «Вышгородский», Рязанский район |
КРАСНИКОВУ Ивану Гавриловичу | - | исполнительному директору общества «Авангард», Рязанский район |
МАТЕРИКИНУ Владимиру Ивановичу | - | директору производственного хозяйства общества «ОКА МОЛОКО», Шацкий район |
НИКОЛАЕВОЙ Надежде Викторовне | - | инженеру отдела технико-химического контроля акционерного общества «Старожиловский молочный комбинат», Старожиловский район |
САЗОНКИНУ Ивану Михайловичу | - | начальнику отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области |
СТАВАРАКИЙ Андрею Георгиевичу | - | главному зоотехнику общества «Малинищи», Пронский район |
Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:
БЕЛЫШЕВА Надежда Николаевна | - | агроном-семеновод общества «Ряжская МТС», Ряжский район |
ВАСИЛЬЕВА Гульшат Газизяновна | - | начальник производственно-технологической лаборатории муниципального предприятия «Хлебозавод № 1 города Рязани» |
КИШАЛОВА Ольга Анатольевна | - | начальник отдела финансирования и субсидирования предприятий агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области; |
КОСТИН Евгений Викторович | - | директор общества «МОЖАРЫ», Сараевский район |
ТАРОПЦЕВА Ирина Николаевна | - | заместитель генерального директора по организационным вопросам общества «Жито-хлеб», г. Рязань. |
ШЕМЯКИН Борис Викторович | - | министр Правительства Рязанской области (министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области). |
Свидетельства о занесении на Доску Почёта руководителям и работникам предприятий АПК вручил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин. Традиционно на Доске Почета передовиков агропромышленного комплекса Рязанской области – 15 лучших трудовых коллективов и 75 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, руководители, специалисты и рядовые труженики предприятий и фермерских хозяйств.
За достижение высоких производственных показателей в 2020 году и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на Доску Почета передовиков агропромышленного комплекса Рязанской области занесены коллективы и работники агропромышленного производства:
Общество «Мир» Александро-Невского района | директор Игнатов Николай Анатольевич, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации |
Общество «Надежда» Александро-Невского района | генеральный директор Оводков Сергей Федорович, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации |
Общество «Лаг-Сервис АГРО» Захаровского района | директор Лебедев Андрей Александрович |
колхоз имени Ленина Касимовского района | председатель Никитин Евгений Анатольевич |
Общество племенной завод «Дмитриево» Касимовского района | генеральный директор Кострюков Сергей Павлович, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации |
Общество «Ряжская МТС» Ряжского района | директор Каширский Виталий Николаевич |
Общество «Авангард» Рязанского района | генеральный директор Свид Георгий Семенович, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации |
Общество «Окское» Рязанского района | генеральный директор Лякин Олег Владимирович |
Общество «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат» Скопинского района | генеральный директор Дергачева Елена Евгеньевна |
Общество «Старожиловоагроснаб» Старожиловского района | генеральный директор Угурчиев Адсалам Юсупович |
Общество «Старожиловский молочный комбинат» Старожиловского района | генеральный директор Шерняев Иван Михайлович, Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации |
Общество «ОКА МОЛОКО» | региональный директор по центральному региону Кавин Владимир Владимирович |
Общество Агромолкомбинат «Рязанский» | генеральный директор Подоль Станислав Рудольфович |
Оводков Сергей Федорович, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации | генеральный директор Общества «Надежда», Александро-Невский район |
Игнатов Николай Анатольевич, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации | директор Общества «Мир», Александро-Невский район |
Кострюков Сергей Павлович, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации | генеральный директор Общества племенной завод «Дмитриево», Касимовский район |
Подшивалкин Владимир Владиславович | генеральный директор, Общества «Кондитерская фабрика «КОНФЕСТА» г. Касимов |
Хлопцев Сергей Михайлович | глава крестьянского фермерского хозяйства, Клепиковский район |
Лебедев Василий Леонидович | генеральный директор Общества «Пламя», Кораблинский район |
Данилин Евгений Анатольевич, Заслуженный агроном Российской Федерации | генеральный директор Общества «Павловское», Рязанский район |
Володин Владимир Серафимович | генеральный директор Общества «имени Крупской», Старожиловский район |
Угурчиев Адсалам Юсупович | генеральный директор Общества «Старожиловоагроснаб» |
Шерняев Иван Михайлович, Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации | генеральный директор Общества «Старожиловский молочный комбинат» |
Абашкин Владимир Валерьевич | глава крестьянского фермерского хозяйства, Ухоловский район |
Устинов Юрий Сергеевич | главный зоотехник Общества «Победа», Захаровский район |
Лунёва Раиса Ивановна | главный бухгалтер колхоза имени Ленина, Касимовский район |
Солдатов Николай Александрович | главный инженер Общества «Аграрий-Ранова», Милославский район |
Муратов Ренат Залимханович | заместитель директора производственного хозяйства Общества «ОКА МОЛОКО», Пителинский район |
Сморчков Геннадий Дмитриевич | старший агроном, Общества «ОКА МОЛОКО» ОП № 3, Пителинский район |
Курников Иван Александрович | управляющий животноводческим комплексом Общества «Агро-промышленный комплекс «Русь», Рыбновский район |
Тазин Николай Васильевич | инженер-механик, Общества «Вакинское Агро» Рыбновский район |
Чокой Мария Сергеевна | старший ветеринарный врач Общества «Вакинское Агро», Рыбновский район |
Сандаров Николай Сергеевич | старший агроном Общества «ОКА МОЛОКО» ОП № 6, Сасовский район |
Петрокин Иван Иванович | главный агроном производственного хозяйства ООО «ОКА МОЛОКО», Шацкий район |
Петров Владимир Николаевич | механизатор Общества «имени генерала Скобелева», Александро-Невский район |
Лаврентьев Николай Владимирович | механизатор колхоза имени Ленина, Касимовский район |
Окоемов Андрей Юрьевич | механизатор Общества «Дубасово», Милославский район |
Володин Василий Викторович | механизатор крестьянского фермерского хозяйства Заковыркина, Михайловский район |
Юдин Николай Владимирович | механизатор Общества «Курсор», Михайловский район |
Корольков Сергей Валерьевич | механизатор Общества «Павловское», Рязанский район |
Федотов Игорь Иванович | механизатор Общества «ОКА МОЛОКО», Сараевский район |
Тараскин Дмитрий Александрович | механизатор Общества «Рассвет-1», Шацкий район |
Захаркин Сергей Александрович | механизатор Общества «Неварь-Рязань», Шацкий район |
Поверина Наталья Алексеевна | мастер машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», Александро-Невскийо район |
Власова Татьяна Александровна | оператор машинного доения общества «Победа», Александро-Невский район |
Токаренко Любовь Николаевна | доярка общества «Рассвет», Захаровский район |
Воробьёва Татьяна Федоровна | дояр общества «Путь Ленина», Захаровский район |
Белякова Анна Васильевна | оператор машинного доения общества «Авангард», Рязанский район |
Ермакова Юлия Александровна | оператор машинного доения общества «ОКА МОЛОКО», Шацкий район |
Бандура Наталья Леонидовна | плем учетчик общества племенной завод «Дмитриево», Касимовский район |
Александрова Юлия Николаевна | телятница общества «Малинищи», Пронский район |
Трушин Александр Владимирович | водитель общества «МОЖАРЫ», Сараевский район |
Алексеев Владислав Олегович | дезинфектор свиноводческого товарного комплекса откорма свиней номер 5 общества «Вёрдазернопродукт», Сараевский район |
Белова Нина Михайловна | оператор по уходу за животными свиноводческого товарного репродуктора номер 2 общества «Вёрдазернопродукт», Сараевский район |
Бондаренко Наталья Ивановна | оператор по уходу за животными свиноводческого товарного репродуктора номер 6 общества «Рязанский бекон», Сараевский район |
Чураев Александр Александрович | водитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос», Сасовский район |
Махниборода Сергей Алексеевич | механизатор машинно-тракторного парка общества «ОКА МОЛОКО», Чучковский район |
Антошин Сергей Николаевич | тракторист-машинист акционерного общества «Пищевой комбинат «Милославский» |
Агейкин Александр Николаевич | электросварщик ручной работы общества «Новомичуринский хлебозавод», Пронский район |
Карпешина Ольга Николаевна | технолог общества «Деревня», г. Рыбное |
Лежнева Елена Николаевна | начальник склада общества «Лина», г. Рязань |
Шеварев Александр Алексеевич | главный инженер филиал общества «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» Производство № 2 в городе Рязани |
Бирюкова Наталья Сергеевна | начальник смены общества «Русский хлеб», г. Рязань |
Красавина Наталья Алексеевна | инженер по качеству общества «Рязанская чаеразвесочная фабрика» |
Кучерук Надежда Дмитриевна | заведующая кондитерским производством муниципального предприятия «Хлебозавод № 3 города Рязани» |
Переверзева Ольга Юрьевна | главный специалист по производственно-технологическому процессу общества Агромолкомбинат «Рязанский» |
Волкова Нина Григорьевна | начальник цеха общества «Рязанский завод плавленых сыров» |
Карасев Сергей Владимирович | инженер-технолог мукомольного завода № 3 общества «Русские мельницы», г. Рязань |