Ярмарки местных производителей продуктов питания пройдут в Рязани 24, 30 и 31 декабря

В субботу, 17 декабря в Рязани состоялись традиционные ярмарки, где местные производители представили продовольственные товары. Ярмарки прошли на 4 площадках: на территории УРТ на ул. Дзержинского, у ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и у ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской. Торговлю осуществляли 162 рязанских производителя на 252 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 43 участника, продано 8,2 тонн продукции. Молока и молочных продуктов от 30 производителей реализовано 6,3 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 12 производителей, 5,7 тонны продукции. Медом торговали 15 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,5 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 6 хозяйств, продано
2 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 38 участников, продано 3 тонны картофеля, 3,5 тонны овощей, 5 тонн яблок и груш.

Ближайшие ярмарки продуктов питания от местных производителей состоятся в Рязани в субботу, 24 декабря, а на предновогодней неделе – в пятницу и субботу, 30 и 31 декабря.

Участниками ярмарок могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области. Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области