Рязанская область – на первом месте в России по темпам обновления парка сельхозтехники с помощью Росагролизинга в 2022 году

Российская агропромышленная лизинговая компания АО «Росагролизинг» подвела итоги 2022 года: по объёмам поставок Рязанская область заняла первое место, обогнав Краснодарский край и Татарстан.

В регион передана в лизинг 1091 единица техники, в том числе около 300 единиц техники стоимостью более 2,5 млрд рублей получили рязанские сельхозпредприятия и фермеры, а почти 800 единиц техники направлено на укомплектование МТК – машинно-технологической компании ООО «СТА», созданной в Рязанской области. МТК образована для оказания помощи сельхозтоваропроизводителям в уборке урожая, весенне-полевых работах, уходе за посевами, вводу в оборот ранее неиспользуемых земель.

Как отмечает АО «Росагролизинг», самой популярной техникой в 2022 году стали комбайны «Полесье» (завод «Брянсксельмаш»), тракторы «Кировец» (Петербургский тракторный завод) и автомобили «Камаз» (объединение «Камаз»).

Эффективные партнёрские отношения с компанией «Росагролизинг» Правительством Рязанской области выстроены уже давно, и ежегодно значительная доля техники поступает в регион по программам «Росагролизинга».