В Сасове открылся детский центр, построенный по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

20 февраля в г. Сасово начал работу Центр дополнительного образования, который разместился в здании бывшего кинотеатра «Родина». Реконструкция здания проведена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На ремонт и оснащение высокотехнологичным оборудованием из федерального и областного бюджетов направлено 149,7 млн рублей. На 1,5 млн руб. муниципальных средств и 0,4 млн руб. внебюджетных (выделены ПАО «Саста») также приобретено оборудование.

Центр дополнительного образования осмотрели Губернатор Рязанской области Павел Малков, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, глава администрации г. Сасово Евгения Рубцова.

За счет переезда в новое здание площадь Центра выросла в 2 раза. В нем есть актовый зал с современной аппаратурой, учебные кабинеты, физико-математическая, инженерная и языковая лаборатории, танцевальный зал. В учреждении реализуются дополнительные общеразвивающие программы по ИТ-технологиям, программированию, проектированию, моделированию, конструированию, хореографии, музыке, изобразительному искусству. Особое внимание уделяется работе с одаренными детьми. Всего в центре сейчас обучаются 744 человека.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области