Дмитрий Филиппов проконтролировал ход строительства соцобъектов в Скопинском районе, возводимых по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

26 мая в ходе рабочей поездки в Скопинский район министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов осмотрел ход строительства социальных объектов, возводимых по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В селе Успенское Скопинского района строят школу, рассчитанную на 132 учащихся, и детский сад на 80 воспитанников, а в селе Вослебово – детскую школу искусств, дополнительный водозаборный узел и прокладывают водопроводную сеть.

По итогам поездки Дмитрий Филиппов отметил на своей странице в соцсети: «Обсудил ход работ с представителями организаций-подрядчиков и администрации района, каких-либо проблем у подрядчиков нет. Работы идут по графику. Здание будущего детсада – идёт кладка стен, общеобразовательная школа и школа искусств – завершаются фундаментные работы. Построят здания в этом году, а в 2024 году проведут внутреннюю отделку, установят оборудование и мебель. С открытием новых соцобъектов в сёлах Успенское и Вослебово, а также строительства водопроводной сети в сёлах Новое и Вослебово улучшится качество жизни 2900 сельских жителей Скопинского района». 

В 2023 году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в Рязанской области предусмотрен 1 млрд рублей, почти вдвое больше, чем в прошлом году. По ключевому направлению – «Современный облик сельских территорий» – в 2023 году в Рязанской области помимо проекта развития Скопинского района, масштабные стройки ведутся ещё в трёх муниципальных образованиях.

В Александро-Невском районе строят клуб в д. Борисовка, три школьные спортплощадки в сёлах Борисовка, Зимарово и Ленино, водопроводную сеть в д. Федцовка, ведут капитальный ремонт детсада с. Ленино.

В городе Сасове строят детский сад и уже завершена реконструкция центра дополнительного образования, построены канализационный коллектор, локальные водопроводы, модернизирована система предварительной очистки поверхностных сточных вод и ливневой канализации.

В р.п. Сараи строят дворец культуры, здание для начальных классов средней общеобразовательной школы, очистные сооружения и канализационный коллектор с подъездной дорогой.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области