В ярмарках выходного дня приняли участие 148 местных производителей продуктов питания

В субботу, 27 мая в Рязани состоялись традиционные ярмарки, где местные производители представили продовольственные товары. Ярмарки прошли на 4 площадках: на территории УРТ на ул. Дзержинского, у ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и у ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской. Торговлю осуществляли 148 рязанских производителей на 233 торговых местах, в их числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 39 участников, продано 6,4 тонны продукции. Молока и молочных продуктов от 32 производителей реализовано 4,8 тонн. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 12 производителей, 4,4 тонны продукции. Медом торговали 11 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,15 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 2 хозяйства, продано 0,4 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 37 участников, продано 1 тонна картофеля, 2,7 тонны овощей, 1 тонна яблок.

Ближайшие ярмарки пройдут в субботу, 3 июня.

Участниками ярмарок могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области. Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области