Рязанские механизаторы представят регион на чемпионате России по пахоте

10-й юбилейный Открытый чемпионат России по пахоте пройдёт с 6 по 9 июля в Республике Татарстан в Лайшевском районе на территории МВЦ «Казань Экспо». В этом году в чемпионате намерены принять участие команды 50 регионов России, а также Беларуси, Киргизии, Ирана.

Сильнейшие механизаторы поборются за главный приз чемпионата в мастерстве обработки почвы, а также за звание лучшего в соревнованиях по мастерству управления трактором «Трактор-шоу» на тракторах Беларус-952.3 и ZOOMLION RN904.

Рязанскую область представят механизаторы Евгений Журавлев (Ряжский район, КФХ Сконников И.Ю.) и Александр Напалков (Шацкий район, ООО «Ока Молоко»). Надо отметить, что Евгений Журавлев и Александр Напалков – опытные механизаторы, уже представлявшие Рязанскую область на чемпионате России. На 9-м Открытом чемпионате России по пахоте, прошедшем в 2022 году в Ленинградской области, Евгений Журавлев стал победителем соревнований по мастерству управления трактором «Трактор-шоу». Ранее Евгений Журавлев в 2021 и 2022 годах дважды становился победителем областного конкурса механизаторов «Трактор-шоу», а Александр Напалков – призёром региональных соревнований.

Организаторы 10-го юбилейного Открытого чемпионата России по пахоте: Российская агропромышленная лизинговая компания АО «Росагролизинг» и Правительство Республики Татарстан.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области