«НОВОСТИ ИЗ ОБЛАСТИ» - 2016

В 2016 году министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области впервые проводился Конкурс для журналистов Рязанской области, освещающих темы, связанные с жизнью рязанского села «Новости из области».

Развитие агропромышленного комплекса – ключевой фактор обеспечения продовольственной безопасности и главный ресурс развития сельских территорий. О том, как живет рязанское село, какие перемены произошли в аграрном секторе за последние годы и какие перспективы аграрная отрасль открывает для инвесторов и молодежи изо дня в день рассказывают людям журналисты региональных и районных средств массовой информации. В этом году журналисты Рязанской области как никогда много и интересно писали об аграрном секторе, и лучшие работы были представлены на конкурс.

На конкурс было подано 45 заявок от 29 средств массовой информации. В общей сложности оценивалось 148 работ журналистов из областного центра и 14 районов Рязанской области.

Итоги Конкурса для журналистов Рязанской области, освещающих темы, связанные с жизнью рязанского села «Новости из области»

ГРАН-ПРИ

«ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД» (для фотожурналистов)

Победитель:

"АГРО-ТВ" (для теле и радиожурналистов, а также для организаций радио и телевидения)

Победитель:

Лауреат:

"ВЕСТИ РАЙОНОВ" (для пишущих журналистов печатных и интернет СМИ)

Победитель:

Лауреат:

Специальный приз:

"ПЕРЕДОВИЦА" (для печатных изданий, информационных агентств, Интернет-СМИ
и Интернет-ресурсы)

Победитель:

Лауреаты:

Специальный приз:

Положение о Первом региональном конкурсе для журналистов «НОВОСТИ ИЗ ОБЛАСТИ»